• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура Крыма арестовала 9 сотрудников по подозрению в сбыте и хранении наркотиков

    Опубликовано: 2006-04-21 15:41:00

    Прокуратура Крыма арестовала 9 сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Керченского городского управления милиции по подозрению в сбыте и хранении наркотиков. Об этом на пресс-конференции сообщил прокурор Крыма Виктор Шемчук.

    "На сегодняшний день все 9 сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Керченского городского управления милиции задержаны, арестованы и обвиняются в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков", - сообщил Шемчук. "В Керчи будет полностью укомплектован новый отдел, потому что другие не могут прийти уже на работу - они поменялись со своими клиентами местами", - добавил он.

    Как сообщало агентство, сотрудники Главного управления Службы безопасности Украины в Крыму, прокуратуры Крыма и Управления по борьбе с организованной преступностью 14 марта задержали 7 сотрудников милиции по подозрению в контрабанде наркотиков в Крыму.

     Задержанные подозреваются в создании преступной группировки в 2004-2005 годах под руководством начальника отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Керченского городского управления милиции. Задержанным инкриминируется хранение, сбыт и контрабанда особо опасных наркотических веществ через из Украины в Россию в зоне действия таможенного поста "Керчь".

    Задержанным предъявлено обвинение по ч.3 ст.364 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением), ч.3 ст. 305 (контрабанда наркотиков), ч.3 ст.307 (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств) и ч.3 ст.311 (незаконное приобретение, хранение и сбыт прекурсоров).

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.