• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Решение и распоряжение АМКУ

    Опубликовано: 2006-04-21 16:12:00

    • Признано, что ОКП ”Компания ”Лугансквода” нарушило п. 12 ст. 50 Закона Украины “О защите экономической конкуренции” в виде осуществления концентрации без получения предыдущего разрешения Антимонопольного комитета. Нарушитель оштрафован на 5 тыс. грн.

    Признано, что ОАО ”Дубнонафтопродукт” (Ровенская обл.) нарушило п. 12 ст. 50 Закона Украины “О защите экономической конкуренции” в виде получения в аренду целостных имущественных комплексов – двух АЗС в Ровенской области, которые принадлежат украинско-английскому СП “Западная нефтяная группа” (г. Луцк) без получения предыдущего

    разрешения Антимонопольного комитета. Нарушитель оштрафован на 10 тыс. грн.

    • Признано, что ООО ”Гелиос” (г. Днепропетровск) дважды нарушило п. 13 ст. 50 Закона Украины “О защите экономической конкуренции” в виде неподачи информации Антимонопольному комитету Украины в установленные законодательством сроки. Нарушитель оштрафован на 66 тыс. грн. в целом.

    • Предоставлено разрешение ОАО “Бердичевский машиностроительный завод “Прогресс” (Житомирская обл.), основным видом деятельности которого является производство и реализация оборудования для фильтрования и очистки других жидкостей, резервуаров и цистерн металлических, емкостей для сжатого газа, узлов для других машин общего назначения; сушилок промышленных, узлов к вентилям, кранам, клапанам и тому подобное, на приобретение свыше 50% акций ОАО “Ужгородский Турбогаз” (Закарпатская обл.), которое осуществляет деятельность из производства за индивидуальными заказами суживающих быстросменных устройств, изолирующих муфт, комплексных устройств подготовки воздуха, нагнетающих роторов, редукторних пар и горнолыжных витягачив.

    • Предоставлено разрешение АСК “Укрречфлот” (г. Киев), которая осуществляет деятельность на рынках внутренних и международных перевозок грузов, пассажиров морским (судами река-море) и речным транспортом, услуг по организации и проведению речных туристических круизов, на приобретение свыше 50% акций ЗАО “Інвест-транс” (г. Киев), что не осуществляет хозяйственной деятельности.

    АМКУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.