• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичная милиция и правозащитники объединяют усилие в предотвращении торговли детьми

    Опубликовано: 2006-04-21 17:15:00

    Киев, 21 апреля 2006 года Сегодня в приемщике-распределителе для несовершеннолетних Главного управления МВД Украины в г. Киеве представители Международного женского правозащитного центра «Ла Страда – Украина» проводили для воспитанников приемщика тематическую акцию, посвященную вопросу предотвращения торговли детьми.

    Специалистами Центра систематически проводятся такие встречи и беседы с детьми, которые временно находятся в приемщике. Во время общения несовершеннолетние узнают об опасности попадания в ситуацию торговли детьми, принуждение подростков к проституции, попрошайничание и учатся правилам безопасного поведения.

    На протяжении двух лет эта Международная женская организация заботится над воспитанниками приемщика-распределителя регулярно обеспечивает несовершеннолетних лекарственными средствами, предметами одежды, гигиены, канцелярскими принадлежностями, игрушками и тому подобное. Для использования в профилактической работе помогают педагогам приемщика методической литературой и видеоматериалами по вопросам защиты прав детей, предотвращения торговли людьми и эксплуатации детей, предотвращения насилия.

    Сегодня, на кануне праздника Пасхи представители Центу подарили для воспитанников приемщика музыкальный центр «Кареглазое» и каждому по праздничному подарку.

    Справочно: За прошлый год МВД Украйни возбуждено 470 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст.149 ККУ (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека), из них 260 дел касались несовершеннолетних. Еще 417 уголовных дел возбуждено по признакам ст.301 ККУ (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнопредметив). Задокументировано 27 преступлений, предусмотренных ст. 155 ККУ (половые зносини с лицом, которое не достигло половой зрелости), 127 преступлений - предусмотренных ст. 156 ККУ (развращение несовершеннолетних).

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.