• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проверки не оставляют «Криворожсталь» в покое

    Опубликовано: 2006-04-21 17:32:00

    Руководство меткомбината "Mittal Steel Кривой Рог" недоумевает по поводу чрезмерного количества проверок предприятия в первом квартале текущего года, в результате чего ресурсы компании отвлекаются от основного производства.

    Об этом заявил гендиректор "Mittal Steel Кривой Рог" Нарендра Чодери на пресс-конференции в Киеве, пишет «Украинская правда»

    "В первом квартале 2006 года на "Криворожстали" прошло 147 инспекционных проверок", - констатировал гендиректор, отметив, что в состав каждой проверяющей группы входило по три человека, а продолжительность одной проверки составляла три дня.

    "Таким образом, "Криворожсталь" получила 1500 проверочных дней. Каждая инспекция требовала, чтобы мы выделяли определенные ресурсы для того, чтобы дать ответы на все их вопросы, и для этого нам пришлось вложить около 6 тыс. человеко-дней", - заявил Чодери.

    "И в результате никакого негатива не было выявлено - все было нормально", - констатировал он.

    По мнению гендиректора, "это абсолютно бесцельная трата ресурсов".

    "Мы хотим понять, по каким причинам к деятельности предприятия применяются определенные средства контроля", - заметил Чодери.

    "И с моей точки зрения, это наибольшее отличие и наибольший контраст в сравнении с моим опытом работы на других дочерних предприятиях компании", - добавил он.

    По словам гендиректора, подобный чрезмерный контроль со стороны государства и правительства вреден для бизнеса.

    Как известно, "Mittal Steel Кривой Рог" является крупнейшим в Украине производителем металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.