• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий не дошел до церкви, вывихнув ногу

    Опубликовано: 2006-04-25 10:01:00

    23 апреля на Майдане Независимости состоялось празднование Пасхи. Действо открыл мэр столицы Леонид Черновецкий и патриарх Филарет. Киевский городской голова Леонид Черновецкий написанную для него речь не зачитывал. О большом будущем столицы говорил своими словами. Потом неторопливо пошел в люди и раздавал визитки. Мэр рассказал, что для него праздник начался еще ночью. А вот посвятить пасху в церкви ему не удалось.

    Киевский городской голова Леонид Черновецкий: «Всю ночь слушал речь патриарха и она была мне очень к сердцу. Но, к сожалению, утром я делаю зарядку, и так случилось, что я вывихнул ногу», - рассказал Черновецкий.

    Большинству опрошенных киевлян посчастливилось больше. Свои корзины с пасхами они посвятили еще до рассвета. Разговелись в семейном кругу, посоревновались на прочность пасхальных яиц.

    Концерт на большой сцене, выступление фольклорных коллективов, освящения пасхальных яств и угощения. Все это на столичном майдане Незалежности на Пасху происходило впервые. Впрочем, киевляне говорят, что праздник и в дальнейшем будет оставаться для них прежде всего семейным, передает «5 канал».

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.