• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Запорожья выиграл в суде у Партии регионов

    Опубликовано: 2006-04-25 10:22:00

    Местный суд Орджоникидзевского района Запорожья удовлетворил исковое заявление запорожского мэра Евгения Карташова к Запорожскому областному отделению Партии регионов о защите чести, достоинства и деловой репутации.

    Поводом для подачи искового заявления стала информация опубликованная 14 марта 2006 года в газете "Регион - Экспресс", учредителем и издателем которой является Запорожское областное отделение Партии регионов - материал, в котором утверждалось, что в кредитном залоге у "Индустриалбанка" находится 119 объектов городской собственности и что "бюджетный счет региона был переведен" в этот же банк.

    "Судья Орджоникидзевского районного суда Василий МАЗУР признал, что сведения, изложенные в этой газете, не соответствуют действительности и унижают честь, достоинство и деловую репутацию Карташова Евгения Григорьевича. Суд обязал Запорожское областное отделение Партии регионов - учредителя и издателя газеты "Регион - Экспресс" опровергнуть данные сведения на второй странице газеты "Регион - Экспресс" на протяжении одного месяца, а также взыскать с Запорожского областного отделения Партии регионов судебные издержки в размере 47 грн."

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.