• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца недели исчезнет большинство игровых автоматов

    Опубликовано: 2006-04-25 11:08:00

    До конца текущей недели Министерство юстиции должно зарегистрировать утвержденные Госпредпринимательства и Минфином Лицензионные условия осуществления организации деятельности по проведению азартных игр и порядок контроля за их соблюдением. Как сообщил руководитель отдела информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ

    Госпредпринимательства Владимир Богданович, в комитете не ожидают никаких проблем с регистрацией документа. «Его соавтором является Минфин, который очень тщательно относился к разработке», - отметил он.

    Лицензионные условия были поданы на госрегистрацию 19 апреля. В течение десяти дней Минюсту надлежит провести правовую экспертизу документа, по результатам которой министерство и примет решение: зарегистрировать его, отправить на доработку или отказать в регистрации. Но поскольку в успехе мероприятия сомнений не возникает, до конца недели Лицензионные условия будут заюстированы, а еще через десять дней - вступят в силу.

    Документ содержит целый ряд ограничений для игорного бизнеса. Так, субъект хозяйствования должен обеспечить запрет участия в азартной игре лиц в возрасте до 18 лет и осуществлять свою деятельность лишь в отведенных для этого помещениях. Игры нельзя проводить в помещениях учреждений здравоохранения, учебных заведений, органов государственной власти и местного самоуправления, а также в культовых зданиях.

    Субъекты игорного бизнеса должны обеспечить возможность ознакомления игрока или посетителя с перечнем предлагаемых азартных игр и лицензией на проведение азартных игр (в филиалах, подразделениях субъекта и других местах расположения игровых автоматов - копией лицензии).

    Запрещается проводить азартные игры, если правила не исключают возможность создания физической угрозы для здоровья людей или гибели (увечья) живых существ. Кроме того, нельзя проводить игры, где в качестве выигрыша предлагаются алкоголь, табачные изделия или вещевые выигрыши, владение которыми предусматривает получение специальных разрешений или если их продажа предусматривает получение соответствующих лицензий.

    Вступление в силу Лицензионных условий должно, наконец-то, прекратить давно продолжающиеся споры вокруг того, где можно размещать игорные заведения, а где нельзя.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.