• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 1 тыс. долларов судья получил три года

    Опубликовано: 2006-04-25 11:38:00

    К трем годам лишения свободы приговорен уже бывший председатель Коломыйского горрайсуда Ивано-Франковской области.

    Об этом сообщил руководитель пресс-группы Управления СБУ в Ивано-Франковской области Иван Колесник.

    По его словам, еще в августе 2005 года против указанного судьи Генеральной прокуратурой Украины по материалам Управления СБУ в Ивано-Франковской области возбуждено уголовное дело по факту вымогания взятки служебным лицом, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

    Должностное лицо обвинялось в том, что требовал от подсудимого взятку в размере 1 тыс. долларов США, пообещав переквалифицировать его действия на более мягкую статью Уголовного кодекса с последующим освобождением от наказания на основании Закона Украины «Об амнистии», передает УНИАН.

    Председатель суда был задержан на месте совершения преступления во время передачи ему подсудимым взятки в размере 600 дол. и 350 евро. Во время обыска в его служебном кабинете работниками спецподразделения УСБУ и старшим следователем по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины были изъяты еще 19 тыс. дол. США и 1 тыс. 200 евро.
    На днях приговором Черновицкого апелляционного суда взяточник приговорен к 3 годам заключения с лишением соответствующего судейского класса и конфискацией изъятого имущества.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.