• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летом в Алуште запретят пить и курить

    Опубликовано: 2006-04-25 11:48:00

    Алуштинский горсовет с 1 июля 2006 года решил ограничить продажу и употребление алкогольных напитков и табачных изделий на территории города, передает корреспондент «proUA» со ссылкой на сайт города.

    В частности, запрещена продажа алкогольных напитков и табачных изделий в помещениях предприятий, размещенных на территориях, прилегающих к дошкольным, учебным заведениям и заведениям здравоохранения в радиусе 100 м, в буфетах, закусочных, кафе, не имеющих закрытого помещения торгового зала площадью 20м2 для клиентов, на дискотеках, стоянках и парковках автотранспорта, в круглосуточных магазинах, расположенных в спальных районах города с 22 часов до 08 часов.

    Депутаты запретили курить на предприятиях здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, в молодежных организациях, на пляжах, за исключением специально отведенных для этого местах. А также на рынках, в такси, маршрутных такси и автобусах. Свободными от курения зонами объявлены пляжи санаториев и детских оздоровительных лагерей, Приморский парк.

    Должностные лица исполкома уполномочены правом составлять протоколы об административных правонарушениях по ст.156 ч.3 и ст.175 КоАП Украины.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.