• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиционер обстрелял студентов около общежития

    Опубликовано: 2006-04-26 11:26:00

    Правоохранитель утверждает, что это была самозащита. Студенты говорят, что на мужчину никто не нападал. Поэтому оружие против них он использовал незаконно.

    Возле общежития на улице Красиловской ссорилась молодежь. На крики выбежал местный житель и вмешался в конфликт. Дальнейшие события имеют два сценария. По материалам уголовного дела, молодые люди напали на мужчину, и тот вынужден был защищаться пистолетом с резиновыми пулями.

    Молодые люди с обвинениями не согласны. Говорят – дело сфабриковали, их оппонентом оказался милиционер. Парни рассказывают, что наоборот – защищали от него свою знакомую.
    Алексей, житель г. Киева: «Смотрю, какой-то конфликт, и со ступенек падает девочка. Наглядно знакомая, потому что есть общие знакомые, и за ней парень спускается по ступенькам и наносит удар в область головы. Кулаком, естественно».

    Согласно же обвинениям, девушка первая ударила нескольких студентов, а потом вместе со знакомыми набросилась на УБОПовца. В ответственный момент, когда тот следил за порядком в общежитии, в котором живет.

    Милиционер применил пистолет травматического действия. Сначала якобы стрелял в воздух. Парни все это отрицают. Мол, никто милиционера не бил, а целился он сразу в людей.
    Андрей, житель г. Киева: «Потом, когда я это увидел, подбежал. Там было пару парней. Мои друзья. И в один момент услышал выстрелы, один попал мне в ногу».

    Адвокат девушки и парней расследование называет необъективным, а в материалах дела указывает на неточности. Например, речь идет о сотрясении мозга и повреждении работника УБОП. Вместе с тем, травмы молодых людей не учтены.

    Всеволод Савченко, адвокат: «Если взять такой момент, как наличие телесных повреждений у сотрудника УБОПа, то в первоначальном акте они отсутствуют. Так написал доктор, что телесных повреждений нет. В последствии заключение судебной экспертизы, в котором целый набор телесных повреждений».

    В общежитии свидетелей инцидента найти не удалось. Вахтерша Екатерина Михайловна уволилась по семейным обстоятельствам. Действия молодежи осуждает комендант. Хотя на месте во время конфликта ее не было, женщина на стороне милиционера.

    Татьяна Турчина, комендант общежития: «На него напали. Он сказал, что он милиционер. Предупредительный выстрел сделал. Забежала девица сюда в холл. Бежала за нашей студенткой и ударила нашего студента по лицу».

    Главное действующее лицо конфликта – Ирина, не отрицает, что ссорилась с другой девушкой. Но УБОПовец, говорит, вышел и, не выясняя обстоятельств, начал ее бить. Угрожал оружием и затащил в общежитие.

    Ирина, жительница г. Киева: «Работник УБОПа приставил пистолет к затылку и затащил в общежитие. Двери закрыли. Ключи взяли у вахтерши. Мои ребята стучали и говорили отпустить. Огоновский наносил мне удары. Сломал палец. Хотела выбежать, а он сказал, сейчас вообще ноги повырываю».

    Работник УБОП комментировать свои действия отказался: ни перед камерой, ни по телефону. Его руководство полностью поддерживает своего подчиненного.

    Тем временем обвиняемые находятся на подписке о невыезде и ждут решения суда.
    HTH


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.