• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криминальные новости на Украине

    Опубликовано: 2006-04-26 11:28:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступили 2773 заявления о преступлениях. Принятыми мерами 1445 (52,1%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 2 убийства, 6 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 6 разбойных нападений, 47 ограблений, 9 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 11 лиц. У правонарушителей изъяты 2 обреза охотничьих ружей, 3 единицы самодельного огнестрельного оружия, граната и 225 зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 95 лиц. У них изъято 4,5 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1750 лиц.

    За возбужденными уголовными делами арестовано 40 лиц.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 110 дорожно-транспортных приключений, в которых 14 лиц погибли и 136 травмированные.

    На протяжении прошлых суток возбуждено 155 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из которых 61 – в сфере служебной деятельности, в том числе 5 – о взяточничестве.

    В городе Марганец Днепропетровской области на улице было найдено в обморочном состоянии с травмой головы 49-летнего мужчины, который вскоре умер в больнице. Принятыми мерами задержаны три местных жителя возрастом 19-26 лет, все раньше судимые. Предварительно установлено, что они вечером 14 апреля убили мужчину во время внезапно возникшей ссоры.

    В селе Любомирци Одесской области работники милиции задержали 46-летнего безработного, ранее судимого местного жителя, который вечером 19 апреля в доме своего 57-летнего односельчанина во время ссоры, что возникла на ґрунті неприязненных отношений, причинил хозяину смертельные телесные повреждения.

    В поселке Карьерному Херсонской области в своем доме было найдено мертвой с признаками удушения 65-летнюю пенсионерку. По подозрению в совершении убийства задержаны 35-летнего безработного местного жителя. Предварительно установлено, что он вечером 20 апреля с целью кражи зашел в дом пострадавшей, но был застигнутий хозяйкой и задавил ее.

    В селе Магали Черновицкой области на улице было найдено в обморочном состоянии с ножевым ранением груди 36-летнего мужчины, который вскоре умер в больнице. Принятыми мерами задержан 20-летний местный житель, который днем 23 апреля на улице во время ссоры, что возникла на ґрунті неприязненных отношений, причинил мужчине смертельное ранение.

    В городе Черновцы в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержаны три жителя села Чагор Черновицкой области возрастом 27-28 лет, все без постоянного места работы, один раньше судимый. Предварительно установлено, что они 21 апреля захватили в заложники 45-летнего жителя города Токмак Запорожской области и требовали у его жены 8 тыс.

    долларов США за его освобождение. Заложник освобожден.

    Обворовали церковь едва переждав Пасха

    В городе Львове работники милиции задержали 18-летнего и 21-летнего жителей города Большие Мосты Львовской области (последний – раньше судимый), которые ночью 24 апреля сломали замки входных дверей, проникли к храму Пресвятой Богородицы УПЦ Киевского патриархата и похитили изделия из золота и серебра. Похищено изъято.

    В селе Показному Запорожской области милиционеры задержали 20-летнего юнца, по месту жительства который изъят гранату «Ф-1» и минометную мину.

    Безосновательно описанное имущество «пошло по рукам»

    В Днепропетровской области работниками ДСБЕЗ разоблачен государственный исполнитель одного из районных подразделов Государственной исполнительной службы, который в 2004 году, в интересах третьих лиц, безосновательно описал и наложил арест на имущество (мебель и офисная техника) общества с ограниченной ответственностью, которое в дальнейшем было реализовано. Обществу нанесен ущерб на сумму 500 тыс. гривен. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    В Запорожской области сотрудники ДСБЕЗ разоблачили должностных лиц автотранспортного предприятия (государственная частица в уставе составляет свыше 25%), которые незаконно реализовали государственному предприятию административное здание, чем нанесли ущерб государству на сумму 164,5 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    Продали имущество ОАО без ведома его основателей

    В Киеве работники ДСБЕЗ разоблачили должностных лиц открытого акционерного общества, которые в нарушение устава предприятия, без проведения общих сборов основателей общества, незаконно передали вновь созданному закрытому акционерному обществу целостный имущественный комплекс, чем нанесли убытки основателям ОАО на сумму 1,2 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело при ч.3 ст.365 КК Украине (превышение власти или служебных полномочий).

    Коммунальщик «скрыл» от Пенсионного фонда полутора миллиона

    В Харькове работники ДСБЕЗ разоблачили директора коммунального предприятия, который через неподобающее выполнение своих служебных долгов на протяжении двух последних лет не обеспечил уплату в Пенсионный фонд Украины обязательных отчислений на общую сумму 1,5 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 КК Украины (служебная небрежность).

    Деньги на ремонт филармонии неожиданно «закончились»

    На Черкащине сотрудники ДДСБЕЗ разоблачили должностных лиц закрытого акционерного общества, которые заключили с обществом с ограниченной ответственностью соглашение на выполнение работ из реконструкции дома Черкасской областной филармонии, получили от него 2 млн. грн. предыдущей оплаты, работы не выполнили, а денежные средства использовали на собственные потребности, чем нанесли обществу-заказчику убытков на отмеченную сумму. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 КК Украины (присвоение, растрата имущества или завладело им путем злоупотребления служебным положением).

    "ДЗГ МВС України"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.