• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция задержала второго подозреваемого в организации взрывов в супермаркетах Харькова

    Опубликовано: 2006-04-26 14:17:00

    Сотрудники милиции задержали утром 26 апреля второго подозреваемого в организации взрывов в 2-х супермаркетах сетей "ЮСИ" и "Сильпо" в Харькове. Об этом Українським Новинам сообщил центр общественных связей Управления Министерства внутренних дел в Харьковской области. Задержанный является жителем Харькова, 1978 года рождения.

     Как сообщало агентство, вечером 25 апреля сотрудники милиции задержали 1-го подозреваемого в организации взрывов в 2 супермаркетах Харькова. Задержанный 1975 года рождения и также является жителем Харькова.

    Милиция установила, что мотивом совершения преступлений было вымогательство денег у руководителей супермаркетов Харькова. Злоумышленники рассылали им по электронной почте письма с требованием профинансировать политическую организацию в сумме 50 тыс. долларов США, перечислив деньги на банковский счет.

    По словам правоохранителей, преступники действовали исключительно с целью наживы и данное преступление не имеет никакой политической подоплеки.

    Задержанные также подозреваются в организации взрывов в супермаркете "Сильпо" 19 марта. 7 человек госпитализированы 22 апреля с травмами легкой и средней тяжести в результате взрывов в 2-х супермаркетах в Харькове. Оба взрыва произошли в ячейках камер хранения.

     При взрыве в "ЮСИ" пострадало 2 человека, в "Сильпо" - 12 человек, в том числе 1 ребенок. 19 марта в 16:35 в магазине "Сильпо-96" по ул. Гвардейцев Широнинцев, 42 в Харькове произошел взрыв самодельного взрывного устройства.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.