• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрзализныця" осталась без вагонов

    Опубликовано: 2006-04-26 14:30:00

    Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" в первом квартале 2006 года изъяла из эксплуатации 711 и возвратила на повторный ремонт 221 вагон, в связи с неудловлетворителным техническим состоянием, сообщает пресс-служба компании в среду.

    Всего в результате проверок безопасности движения на железных дорогах, было выявлено около 40 тысяч недостатков и неисправностей технических средств, а также отклонений от нормативных параметров.

    Изношенность железнодорожного подвижного состава, как отмечает пресс-служба, на сегодня в среднем составляет 70%, что угрожает безопасности движения поездов. Это связано с "ограниченным финансированием".

    По информации "Укрзализныци", за период с 1 июля 2005 г. количество крытых вагонов, которые требуют капитального ремонта, увеличилась в 2,7, платформ - в 1,7, цистерн - в 3 раза.

    По прогнозам специалистов, до конца 2006 года будет исчерпан межремонтный срок и изъято еще 992 вагона, на восстановление которых нужно дополнительно 29 млн. грн.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.