• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрзализныця" хочет привлечь дополнительные транзитные грузы через морские порты

    Опубликовано: 2006-04-26 15:43:00

    Генеральный директор "Укрзализныци" Василий Гладких поручил специалистам Государственной администрации железнодорожного транспорта разработать мероприятия по привлечению транзитных грузов через морские торговые порты (МТП). Об этом сообщили "Ukraine Daily" в пресс-службе администрации.

    Анализ пользования вагонами в портах в I квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года свидетельствует об увеличении среднего времени пользование на 1,36 часа. В связи с этим "Укрзализныця" особое внимание уделяет вопросу возмещения портами платы за пользование вагонами.

    В частности, установлен контроль за вагонами, которые простаивают в "брошенных" поездах из-за того, что их не принимают порты. Для недопущения нерационального простоя вагонов в ожидании выгрузки разработан проект четырехстороннего договора (Железная дорога отправки - Отправитель - Порт - Железная дорога назначения), регулирующий вопросы отгрузки, перевозки и выгрузки грузов и предусматривающий ответственность всех участников перевозочного процесса за несоблюдение договорных обязательств.

    Актуальным вопросом для "Укрзализныци" остается развитие железнодорожных подходов и припортовых станций. Для приведения их пропускной и перерабатывающей способности в соответствие с мощностью МТП, в "Укрзализныце" разработаны меры относительно улучшения взаимодействия железных дорог с портами и увеличения объемов загрузки.

    Будут содействовать привлечению транзита и сквозные тарифные ставки, установленные на транзитные перевозки грузов и переработку их в портах Южный, Ильичевск, Николаев, Херсон, Рени, Бердянск, Керчь, Севастополь. Специалисты "Укрзализныци" провели совещания с основными грузоотправителями, экспедиторами и морскими портами и терминалами относительно организации перевозок транзитных грузов и разработки предложений по их увеличению в 2006-2007 годах.

    В общем в I квартале 2006 года объемы транзитных перевозок грузов через морские порты по сравнению с I кварталом 2005 года выросли, по словам В.Гладких, на 3,1%. "Такого показателя удалось достичь, несмотря на сложные погодные и ледовые условия в Черном и Азовскому морях в январе-феврале, которые повлекли за собой несвоевременное подведение судов, перегруженность складских площадей и скопление вагонов в ожидании выгрузки. Для привлечения дополнительных объемов транзитных перевозок необходимо улучшить взаимодействие железных дорог с портами", - подчеркнул гендиректор "Укрзализныци".


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.