• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банкиры наехали на таможню

    Опубликовано: 2006-04-26 17:48:00

    Ассоциация украинских банков (АУБ) выступила с критикой работы Государственной таможенной службы Украины за недостаточную прозрачность при принятии решений, сообщила пресс-служба Ассоциации.

    Президент АУБ Александр Сугоняко считает действия руководства Гостаможслужбы "наносящими вред государству".

    "Не все банки, которые в полной мере придерживаются экономических нормативов и отвечают требованиям Гостаможслужбы Украины к проведению операций по предоставлению финансовых гарантий перед таможенными органами, могут получить на это право. Очевидно, есть дополнительные условия, отличные от норм действующего законодательства, которые руководство Гостаможни применяет к банкам-заявителям", - отмечается в пресс-релизе.

    Согласно документу, причиной такой оценки является продолжительное препятствование банку "Морской" (Севастополь) в получении права уполномоченного Гостаможслужбы на предоставление финансовых гарантий перед таможенной службой. При этом в пресс-релизе напоминается, что банк "Морской" обслуживает грузовые потоки Керченской железнодорожной паромной переправы.

    Банк "Морской" основан в 1994 году.

    По данным банка, к началу 2006 года его крупнейшим акционером являлось ЗАО "УПСК-Ре" (31,3%). Совокупные активы банка в 2005 году выросли на 15% - до 101,272 млн. грн., чистая прибыль составила 0,345 млн. грн., тогда как годом ранее - 0,21 млн. грн.

    По данным Нацбанка Украины, к началу 2006 года по размеру общих активов банк занимал 142 место среди 163 действовавших в стране.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.