• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК не боится Европейского суда

    Опубликовано: 2006-04-27 09:54:00

    Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Николай Мельник считает маловероятным, что результаты выборов в парламент будут пересмотрены в Европейском суде. Такое мнение он высказал в среду в эфире „1+1”.

    Мельник отметил, что субъекты избирательного процесса имеют полное право оспаривать результаты выборов, в том числе и в Европейском суде. „Но, на наш взгляд, вероятность того, что результаты выборов будут пересмотрены (в Евросуде – proUA), не велика”, - сказал он. „Вне всякого сомнения были нарушения, возможно, были и злоупотребления, было много ошибок... Но то, что выборы были честными, и то, что установление результатов осуществлялось в соответствии с законом, – это однозначно, и это подтвердил суд”, - отметил заместитель председателя ЦИК..

    На вопрос, может ли гипотетически решение Европейского суда относительно результатов выборов каким-то образом поставить под сомнение результаты выборов, Мельник ответил: „Гипотетически, если будет такое решение, то есть закон о порядке выполнения решений Европейского суда, и в том порядке оно будет выполняться. Но, я думаю, что этого не должно случиться”.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.