• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК не сомневается в легитимности нового парламента

    Опубликовано: 2006-04-27 09:55:00

    Вновь избранная Верховная Рада Украины является легитимной. Об этом заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Николай Мельник в среду в эфире „1+1”.

    В частности, комментируя заявление спикера Владимира Литвина о том, что над новым парламентом будет висеть тень нелегитимности, Мельник отметил: „Юридически все легитимно. И вчера (25 апреля – ред.) это подтвердил Высший административный суд”. „На наш взгляд, и мы это доказали в суде, выборы прошли честно и результаты отражают реальное волеизъявление”, - сказал он.

    Вместе с тем Мельник признал, что некоторые проблемы во время проведения выборов и подсчета голосов все же были. „Проблемы с подсчетом действительно были. И это произошло в силу ряда причин – из-за сложности избирательной кампании, из-за сложности технологических моментов, связанных с установлением, подсчетом голосов”, - сказал он. При этом Мельник отметил, что легитимность нового парламента сомнений не вызывает. „Точка юридическая поставлена”, - подчеркнул заместитель председателя ЦИК.

    Мельник также выразил мнение, что „идеальные выборы в стране, где существуют системные проблемы экономического, политического, правового характера, проведены быть не могут”. По словам Мельника, немало проблем во время проведения выборов и подсчета голосов возникло из-за одновременного проведения парламентских и местных выборов. „Сейчас для всех очевидно, не только для Центризбиркома, – это разные виды выборов и они должны быть проведены в разное время”, - сказал он.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.