• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ряд известных политиков не прошли в новую Раду

    Опубликовано: 2006-04-27 11:11:00

    Ряд известных политиков по результатам прошедших в Верховную Раду не попали в парламент нового, 5-го созыва. В частности, в Раду не прошли председатель нынешней Верховной Рады Владимир Литвин, который возглавлял на выборах одноименный "Народный Блок Литвина", а также из списка этого блока не прошли депутаты Рады Игорь Еремеев, Олег Зарубинский, Василий Надрага, Борис Андресюк, Вадим Гуров, Екатерина Ващук, первый украинский космонавт и депутат Рады Леонид Каденюк, певица София Ротару, экс-председатель Верховного Суда Василий Маляренко и советник Литвина и экс-первый помощник Президента Леонида Кучмы Сергей Лёвочкин.

    В Раду не прошел депутат Рады и первый Президент независимой Украины Леонид Кравчук, возглавивший список "Оппозиционного блока НЕ ТАК!", а также из списка блока лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук, депутаты Рады Нестор Шуфрич, Игорь Шурма, Степан Гавриш, Григорий Суркис, Олег Блохин, лидер всеукраинского объединения "Жінки за майбутнє" Валентина Довженко, председатель Республиканской партии Украины и экс-руководитель "Нефтегаза Украины" Юрий Бойко и экс-министр иностранных дел Константин Грищенко. Не прошел в Раду самый активный депутат Юрий Кармазин, который в нынешнем парламенте 1 077 раз выступал с места и 1 092 раза - с трибуны Рады.

    В раду не прошел блок "ПОРА-ПРП", список которого возглавили известный боксер Виталий Кличко, исполняющий обязанности министра финансов Виктор Пинзеник, Владислав Каськив, Маркиян Лубкивський, депутаты Рады Тарас Стецькив, Сергей Соболев, Игорь Грынив, Владимир Филенко, гендиректор ICTV Александр Богуцкий. В Раду не прошла лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко и ее соратник Владимир Марченко. Не прошли в Раду возглавлявшие одноименный блок депутат Рады Борис Олийнык и лидер Трудовой партии Украины Михаил Сирота, вместе с ними не прошел в парламент известный адвокат Андрей Федур.

    В Раду не попали экс-министр обороны Евгений Марчук и входившие вместе с ним в блок "Євген Марчук - "Єдність" член партии "Єдність" Владимир Яловой и член партии "Солідарність жінок України", экс-замминистра обороны и экс-замсекретаря СНБО Валентина Гошовская. В Раду не прошел Украинский народный блок Костенко и Плюща, список которого возглавляли нынешние депутаты председатель Украинской народной партии Юрий Костенко, Иван Плющ, Александр Слободян, Иван Заец, Валерий Асадчев, Степан Хмара, Иван Драч, Иван Томич, Павел Мовчан, Георгий Манчуленко, Дмитрий Павлычко, первый замминистра иностранных дел Антон Бутейко, председатель Национального совета по телевидению и радиовещанию Виталий Шевченко.

    В Раду не прошла Партия зеленых Украины, список которой возглавляли ее председатель Виталий Кононов, экс-министр экологии Сергей Курыкин и экс-председатель Государственного комитета по связи и информатизации Олег Шевчук.

    Не набрал необходимого количества голосов на выборах Рады блок Народно-демократической партии (в список входили депутат Рады Людмила Супрун, лидер НДП Валерий Пустовойтенко, экс-председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын), партия "Віче" (Инна Богословская, политолог Вадим Карасев, и.о. председателя правления Никопольского завода ферросплавов Александр Неустроев), партия "Вперед, Україно!" (депутат Рады Виктор Мусияка).

    В Раду не прошла партия "Відродження", список которой возглавляли генеральный директор "Укрзалізниці" Василий Гладких, депутаты Рады Антон Киссе, Александр Кузьмук, Геннадий Астров-Шумилов, не прошла партия "Трудова Україна" (Валерий Коновалюк), партия "Третья сила" (депутаты Рады Василий Гаврилюк и Михаил Поплавский), всеукраинское объединение "Свобода" (депутат Рады Олег Тягнибок и актер театра им. Франка Богдан Бенюк), не прошли в Раду также лидер Партии патриотических сил Александр Зинченко и лидер "Блока беспартийных "Солнце" Александр Ржавский. Как сообщало агентство, выборы в Раду прошли 26 марта.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.