• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пинчук анонсировал коалицию НУ и ПР в Германии

    Опубликовано: 2006-04-27 11:28:00

    Процесс создания в Украине правительственной коалиции стал темой дискуссии, организованной Немецким обществом внешней политики и международной группой Сеть для поддержки вступления Украины к Евросоюзу YES, одним из основателей которой является украинский предприниматель Виктор Пинчук.

    В дискуссии принимали участие представители украинский партий, а также депутат португальского парламента Марио Давид и член парламента Великобритании Стефан Баерс, пишет Обком

    Взгляды участников переговорного процесса относительно создания коалиционного правительства в Украине немецкой аудитории представили член партии «Народный Союз «Наша Украина» Ксения Ляпина и представитель «Блока Юлии Тимошенко» Дмитрий Выдрин. Он отметил, что коалиция «Нашей Украины», БЮТ и Социалистической партии должна быть создана ради достижения трех целей: демократизации общества, либерализации экономики и интенсивной евроинтеграции.

    Единственным кандидатом на должность премьер-министра Выдрин назвал лидера блока Юлию Тимошенко. Члены «Нашей Украины» имеют по этому поводу другую позицию: «Мы сейчас не рассматриваем персоналии. Мы считаем, что процесс должен идти от позиций к подбору персоналий, которые лучше всего смогут реализовать эти позиции».

    Участник дискуссии Виктор Пинчук заявил, что украинский бизнес нуждается в стабильном правительстве, а он возможен лишь при объединении «помаранчевых сил» с Партией Регионов. Международные участники дискуссии в который раз отметили, что залог успеха евроинтеграции Украины – стабильное и эффективное правительство.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.