• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Военное ведомство хочет проверить Министерство обороны Украины “Юг"

    Опубликовано: 2006-04-27 11:39:00

    Военное ведомство обратилось к правоохранительным органам с просьбой проверить деятельность государственного предприятия МО Украины “Юг”, расположенного в Одессе, через подозрение участия его руководителей в теневом бизнесе

    “Военное ведомство направило комиссию для проверки деятельности Государственного предприятия Министерства обороны Украины “Юг”, расположенного в Одессе”. Об этом Министр обороны Украины Анатолий Гриценко сообщил в интервью информационному агентству “Украинские новости”.
    Как отметил глава оборонного ведомства, раньше в Министерстве обороны по этому вопросу состоялось совещание при участии представителей Генеральной прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины, других структур, а также указанного предприятия.

    По словам Анатолия Гриценко, подобные действия были обусловлены подозрением относительно применения на предприятии “Юг” коррупционных схем.

    – На земельном участке этого предприятия, который находится вблизи большого рынка “7-й километр”, фактически размещенные контейнеры, строятся стационарные хранилища, за аренду которых “Юг” получает копейки в сравнении с тем, что в действительности каждый продавец наживает на рынке, – сказал Министр обороны Украины.

    По мнению Анатолия Гриценко, от этого предприятия за все годы его существования можно было бы получить миллиарды гривен и направить их на решение многих проблем Вооруженных Сил Украины, в частности, строительства жилья для военнослужащих.

    – Это большая проблема, решить в одиночку мы ее не смогли, потому сейчас к ее решению привлеченные правоохранительные органы, – подчеркнул он.

    "ДМСУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.