• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий обещает согласовывать границы Киева с областью без конфликтов

    Опубликовано: 2006-04-27 16:00:00

    Мэр Киева Леонид Черновецкий обещает согласовывать границы Киева с Киевской областью без конфликтов. Об этом Черновецкий сказал журналистам. "Воевать за границы мы не будем, а по закону все решим и все будет нормально", - сказал Черновецкий. Вместе с тем он подчеркнул, что сейчас это не главная проблема, нуждающаяся в решении.

    Как сообщало агентство, в декабре 2005 года Кабинет Министров решил создать рабочую группу для помощи органам местного самоуправления Киева и области в установлении границ Киева. В сентябре 2005 года Главное управление земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации договорилось с коммунальным предприятием "Киевский институт земельных отношений" о разработке проекта установки границ Киева.

    Киевская горадминистрация и Киевской областная государственная администрация согласовали границы столицы и области и передали проект границ в Кабмин. Проект должен согласовать Кабмин и утвердить Верховная Рада. При этом, изначальный проект границ Киева, разработанный Киевгорадминистрацией, предусматривал расширение города с 80 тыс. га до 140 тыс. га за счет области. Киевская обладминистрация не согласилась на этот проект, согласовав с Киевом только границы переданных ранее столице территорий области

    „Українські новини”


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.