• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев запретил движение на Майдане Незалежности и Крещатике

    Опубликовано: 2006-04-27 17:35:00


    Киевская городская государственная администрация запретила движение на Майдане Незалежности и Крещатике 19-21 мая из-за мероприятий ко Дню Европы, которые будут проведены в столице 20 мая. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации. Движение в центре города будет запрещено с 20:00 19 мая до 8:00 21 мая. ГАИ столицы должна не допустить стихийную парковку транспорта возле домов на Майдане и Крещатике.

    Горадминистрация также не рекомендует предприятиям, которые развернут продажу национальных блюд и напитков, продавать в этот день товары в стеклянной таре. Как сообщало агентство, Представительство Европейской комиссии в Украине проведет Дни Европы 20 мая - в Киеве, 26 мая - в Запорожье, 28 мая - в Харькове.

    В Киеве на Крещатике в этот день с 11:00 по 17:00 будет работать Европейский городок. В нем будут представлены 27 стран: 21 страна-член Европейского союза, а также 6 стран-кандидатов в Евросоюз (Болгария, Хорватия, Македония, Румыния, Турция и Украина). В Европейском городке будут работать кварталы европейских блюд, музыки и искусств.

    Концертная программа в городке начнется в 11:00 выступлением студенческой рок-группы "Qatre" из Турции, потом выступят украинские фольклорные ансамбли, уличные музыканты из Франции, а также немецкие дипломаты, которые сыграют джаз. Концерт украинского и немецкого джаза начнется на Майдане Незалежности в 17:00. В 18:00 там же состоится официальная церемония открытия Дня Европы в Киеве представителями Евросоюза и Украины. После этого на Майдане начнется рок-концерт, который закончится в 22:00. В 2005 году Дни Европы в Украине прошли 14 мая в Киеве, 19 мая - в Одессе, а 21 мая - в Донецке.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.