• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мошенники предлагают пенсионерам гречку по... двадцать копеек за килограммМошенники предлагают пенсионерам гречку по... двадцать копеек за килограмм

    Опубликовано: 2006-04-28 10:51:00

    Как рассказал собкору "ФАКТОВ" Анне Волковой старший инспектор Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Андрей Чепижный, накануне пасхальных праздников правоохранители зафиксировали более десятка случаев мошенничества в отношении одиноких престарелых граждан в Полтавском, Кременчугском, Хорольском районах области.

    Увы, пострадавшие не могут детально описать мошенников, поскольку просто не обратили на такие "мелочи" внимания. Пока известно лишь, что это двое представительных мужчин лет 30 и женщина. Злоумышленники представлялись то сотрудниками социальных служб, то работниками банков. В первом случае продавали ходовые продукты питания по совершенно смешным ценам. Например, гречку по... двадцать с чем-то копеек за килограмм. А "банкиры" предлагали обменять купюры старого образца на новые. И в первом, и во втором случае мошенники сначала забирали сбережения малоимущих и уходили к якобы оставленной неподалеку машине, заверяя, что обещанное принесут через несколько минут. Жертвы терпеливо ждали даже по нескольку часов... Мошенникам удавалось выманить у некоторых старых людей до пяти тысяч гривен!

    - Впереди новая череда праздников, и любители легкой наживы снова попытаются обогатиться за счет ветеранов войны и труда, - говорит начальник по борьбе с имущественными преступлениями и кражами на автотранспорте УМВД Украины в Полтавской области Олег Влох. - Поэтому надо быть бдительным. Обязательно требуйте у неизвестных людей, которые что-то вам предлагают, удостоверение в развернутом виде. Не поленитесь надеть очки и прочитать, что в нем написано. Постарайтесь запомнить человека в лицо. Лучше всего позвать в свидетели кого-то из соседей. Если же у вас возникли подозрения, немедленно звоните по телефону 02. А еще лучше не соглашаться на сомнительные предложения.

    "ФАКТЫ"


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.