• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банда несовершеннолетних девушек грабила детей

    Опубликовано: 2006-04-28 10:54:00

    В Таджикистане раскрыты преступления банды, состоящей из несовершеннолетних девушек, которые занималась грабежами.

    Худжандский городской суд Таджикистана вынес приговор банде несовершеннолетних преступниц, грабивших малолетних детей. В преступную организацию входили 14-15 летние жительницы Худжанда и Бабаджангафуровского района Гулнара Камилова, Гулчехра Турсунова, Зайнура Ниязова.

    Жертвами несовершеннолетних преступниц в Худжанде становились, в основном, девочки от 3 до 7 лет. Преступницы заманивали их в безлюдные места и отбирали золотые сережки и одежду. Следствию удалось установить более 20 потерпевших. Общая сумма материального ущерба, нанесенного малолетними преступницами, оценивается примерно в 8 тыс. сомони (около 2500 долларов). Позже подростки по дешевке сбывали золотые изделия перекупщикам и делили деньги между собой. В ходе вынесения приговора суд учел, что подсудимые являются несовершеннолетними и впервые пошли на преступление. Исходя из этого, они были приговорены к двум и трем годам лишения свободы с конфискацией имущества. Однако по статье 71 УК РТ в места лишения свободы отправятся Гульнара Камилова и Гулчехра Турсунова, а Зайнура Ниязова будет находиться под подпиской о невыезде.
    MIGnews.com.ua


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.