• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комиссар полиции «погорел» на... машине любовницы

    Опубликовано: 2006-04-28 12:05:00

    Полиции немецкого города Триер удалось раскрыть вооруженное ограбление местного банка.
    Но стражи порядка результатам совсем не обрадовались — след преступления вывел их на собственного шефа.

    Картина ограбления выглядела вполне банально: злоумышленник в маске ворвался в помещение банка и, размахивая пистолетом перед носом у перепуганных сотрудников, потребовал отдать ему всю имеющуюся наличность, после чего скрылся на машине, ожидавшей его у выхода. Нетривиальность ограбления заключалась в личности грабителя: как выяснило следствие, под маской скрывался не кто иной, как комиссар полиции.
    52-летний «оборотень в погонах», имя которого не раскрывается в интересах следствия, попался на собственной беспечности: для побега с места преступления он взял машину своей любовницы. Это был промах, не позволительный для искушенного в таких делах человека, пусть опыт и приобретен по другую сторону баррикад. Его коллеги позже нашли брошенный автомобиль и без труда вычислили владельца. Тогда-то неприглядная правда и вышла наружу. Офицер полиции признал, что подруга одолжила ему машину.

    «Мы просто не можем поверить во все это. Нас учат бороться с преступлениями, а не совершать их. Но и в наших рядах встречаются паршивые овцы», — говорит сотрудник местной полиции. Но к праведному гневу стражей порядка примешивается досада на непрофессионализм коллеги-преступника. Полицейские удивляются, почему он взял машину подруги, ведь даже самые тупые воры обычно пользуются угнанными.

    ПолитБайки


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.