• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обратившийся за медицинской помощью пьяный пациент избил

    Опубликовано: 2006-04-28 17:05:00

    Коллегия по уголовным делам Омского областного суда согласилась с мнением государственного обвинителя и отменила приговор в отношении 18-летнего омича, избившего врачей, которые оказывали ему медицинскую помощь. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 апреля сообщили в прокуратуре Омской области.

    Осужденный обратился в больницу с подозрением на перелом челюсти. Недовольный тем, что медицинские исследования проводились более 2 часов, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал предъявлять претензии дежурному врачу, используя нецензурную брань Попытки врача успокоить больного не дали результата, разошедшийся пациент нанес удары руками и ногами по голове врача, причинив ему черепно-мозговую травму и перелом костей носа.

    Доктору, пришедшему на помощь своему коллеге, осужденный также нанес несколько ударов, чем причинил повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга.

    Кировским районным судом Омска дебошир осужден за причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью к условной мере наказания. Прокурор, участвующий в судебном заседании, не согласился с мерой наказания и оспорил приговор в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания. Дело направлено в суд на новое рассмотрение.
    ИА REGNUM


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.