• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Небоженко считает Ющенко слабоватым

    Опубликовано: 2006-06-01 14:01:00

    Политолог Виктор Небоженко считает, что президент Виктор Ющенко не воспользуется своим правом отказаться от внесения на рассмотрение Верховной Рады кандидатуры на должность премьер-министра, предложенной парламентской коалицией.

    Об этом Небоженко сказал в интервью АМИ "Новости-Украина", комментируя слова советника президента Николая Полуденного о том, что законодательство позволяет президенту отказаться от внесения на рассмотрение парламента кандидатуры на должность премьера, предложенной коалицией.

    По мнению политолога, такое развитие ситуации маловероятно, "поскольку это заявление не президента, а советника".

    "Во-вторых, это все равно будет конфликтная ситуация, поэтому президент, я думаю, на это не пойдет", - подытожил политолог.

    "Это его право, но не обязанности. Потому что в данном случае юридическая норма не позволяет легитимировать политическое действие", - добавил Небоженко.

    По словам политолога, если бы в Конституции было написано, что президент "обязан", то это автоматически требовало бы выполнения конституционных норм".

    "Иными словами, он (президент) хочет, чтобы коалиция, которая соберется, и которая собирается править Кабмином, считалась с его политическими требованиями. В принципе, это правильно", - отметил Небоженко.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.