• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев ожидает тонны мороженого

    Опубликовано: 2006-06-01 15:19:00

    С 3 по 4 июня в Киеве пройдет Всеукраинский фестиваль мороженого, посвященный Международному дню защиты детей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент Ассоциации "Украинское мороженое и замороженные продукты" Игорь Бартковский.

    Бартковский сообщил: "Фестиваль пройдет возле Дворца искусств "Украинский Дом" и на Европейской площади". Он подчеркнул, что в программе фестиваля предусмотрены презентация отечественных производителей мороженого, проведение рекламно-информационной кампании, концертная программа, выставка-продажа мороженого, развлечения, конкурсы, соревнования. Участие в фестивале примут такие отечественные производители мороженого, как ОАО "Житомирский маслозавод", ОАО "Лубенский молочный завод", ЗАО "Геркулес", ООО "Троянда", ООО "Ласунка" и другие.

    Как подчеркнул Бартковский, идея проведения такого Фестиваля вынашивалась давно и на совете директоров Ассоциации было принято решение, что Фестиваль будет приурочен к Международному Дню детей. "Мы хотим, чтобы это было на постоянной основе, чтобы старт был в Киеве, и такой фестиваль распространился по всем городам", - подчеркнул он. С соответствующими предложениями Ассоциация обратилась в Министерство аграрной политики, Министерство по делам семьи, молодежи и спорта, а также в Киевский городской совет.

    Заместитель Министра по делам семьи, молодежи и спорта Владислав Миленький сообщил: "Фестиваль посетят дети льготных категорий, сироты, дети из интернатов. Им мороженое будут раздавать бесплатно". Кстати, ООО "Троянда" все деньги, полученные от продажи мороженого на фестивале, перечислит на счет благотворительного фонда против детской лейкемии.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.