• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убийца не пощадил ни пенсионерку, ни попугая

    Опубликовано: 2006-06-01 15:48:00

    Лишь через 22 года выйдет на свободу москвич Антон Волков, зверски убивший пожилую москвичку в ноябре прошлого года. В поисках спиртного 18-летний парень забрался в квартиру 75-летней пенсионерки, изнасиловал и убил ее, а затем устроил пожар.

    Как стало известно “МК”, Волков вместе со своей подругой и братом снимал две комнаты в трехкомнатной квартире на Авиационной улице. 3 ноября, когда хозяйка “трешки” уехала в гости, к Волкову пришел знакомый. Друзья на пару выпили по 2 бутылки пива и бутылку водки. Антон пожаловался приятелю, что его за прогулы уволили из фирмы по установке картриджей, где он месяц проработал курьером. Приятель посочувствовал другу и ушел домой. Волков же в одиночку (брат еще не вернулся домой, а сожительница легла спать) решил продолжить застолье. Но денег на бутылку не было.

    Юноша взял кухонный нож и перелез на балкон квартиры, где жила пенсионерка. Увидев в окно женщину, мирно отдыхавшую в кресле, он постучал по стеклу, а сам спрятался. Старушка открыла балконную дверь, чтобы проверить, что происходит. В этот момент Волков набросился на нее. Негодяй изнасиловал старушку, а потом 66 раз ударил ее ножом. Потом убийца отыскал в квартире золотой крест с цепочкой, обручальное кольцо, две бутылки вина и бутылку водки. Кроме ценностей он забрал паспорт жертвы, документы на ее квартиру и дом, гендоверенность на право распоряжения имуществом и завещание. Все это он спрятал в съемной квартире. Потом парень вернулся и, чтобы замести следы, поджег жилище пенсионерки и… вызвал пожарных. В огне погибло все имущество пожилой дамы, в том числе и ее любимец — попугай какаду.

    Вычислить убийцу сыщикам помогла его квартирная хозяйка. Вернувшись домой, женщина нашла под матрасом квартиранта паспорт погибшей соседки, а в ванной — окровавленное полотенце. Дама знала, что Волков помогал тушить пожар, но все равно заподозрила недоброе и потребовала от него срочно освободить квартиру. Постояльцы съехали, прихватив из жилища деньги и мобильный телефон хозяйки.

    На следующий день Волкова задержали по приметам в одном из соседних дворов. На днях Мосгорсуд приговорил жестокого убийцу к 22 годам с отбыванием срока в колонии строгого режима. Кроме того, ему придется возместить ущерб родственникам убитой в размере 1 085 380 рублей.

    «Московский комсомолец»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.