• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко хотят испытать на прочность

    Опубликовано: 2006-06-01 16:33:00

    Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко допускает, что скандал, созданный вокруг Бориспольского межрайонного прокурора Александра Кузовкина, является попыткой испытать МВД «на прочность».

    Об этом министр заявил сегодня в Радомышле Житомирской области в интервью журналистам.

    По его словам, после того, как Кузовкин не признал на предъявленных ему фотографиях вероятных нападавших, «это дело было истребовано и забрано прокуратурой».

    «Было действительно нападение на прокурора, тем не менее, прокуратура поручила именно милиции его расследовать, очевидно, пытаясь испытать МВД на этом искусственно созданном политическом скандале».

    Он отметил, “мы провели абсолютно законно спокойно все этапы расследования, то есть взяли показания у пострадавшего, которые снимают политическую составляющую этого искусственно созданного скандала».

    Затем, по его словам, «милиция должна была перейти к проверке «всех автомобилей» с похожими номерами, похожими сериям и их, либо пассажиров, либо владельцев». В этот момент, отметил министр, нас остановили. Дело истребовано в прокуратуру. «Похоже, это было просто очередное испытание МВД на готовность быть объективными в отношении всех, в том числе и громких фамилий, которые журналистам хоть и зря, но таки называли».

    Напомним, что инцидент с Кузовкиным произошел вечером 19 мая. В прессе неоднократно появлялась информация, что человек, который стрелял в Кузовкина, является охранником Андрея Ющенко. При этом некоторые СМИ отмечали, что сам Ющенко присутствовал при инциденте и ударил Кузовкина в голову.

    Кузовкин сообщил, что не знает Ющенко в лицо,и попросил провести опознание.

    30 мая Луценко сообщил, что накануне Кузовкин вместе со своим водителем были вызваны в прокуратуре для дачи показаний.

    "Для опознания нападавших на Кузовкина прокурору был продемонстрирован фоторяд, где была и фотография Андрея Ющенко. Ни Кузовкин, ни его водитель среди представленных фотографий не обнаружили преступников", - сказал Луценко.

    По словам министра, после этого Кузовкину предложили составить фоторобот нападавших, но он отказался, сославшись на то, что спешит.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.