• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержаны оружие и заряды

    Опубликовано: 2006-06-01 16:42:00

    Незаконное перемещение оружия и зарядов к ней прекращено работниками Вадул-Сиретской, Глухивской, Магистральной таможен и пограничниками.

    В первом случае пневматическую винтовку 5,5 мм и 470 пуль к ней были обнаружены с помощью специальных технических средств во время проверки одного из вагонов поезда соединением „Софія-Москва” работниками Вадул-Сиретской таможни (Черновицкая область) у гражданина России. Находилась винтовка между стенкой вагона под котлом за трубой системы отопления, а пример к ней – между стенкой вагона и обшивкой места для кипячения воды.

    Как объяснил гражданин, который кстати не имел никаких разрешительных документов на обнаруженные предметы, он спрятал ружье и заряды, потому что боялся за детей, которые ехали в вагоне, чтобы они себе не нанесли вреда.

    Во втором случае оружие с нарушением таможенных правил перемещали через таможенный пост „Бачівськ” Глухивской таможни (Сумская область).

    Гражданин России следовал на территорию Украины автомобилем „Опель-Астра” и сообщил, что не перемещает предметов, обязательных к декларированию. Однако после заверения таможенной декларации во время проверки транспортного средства в вещевом ящике в салоне автомобиля был обнаружен комплекс травматического действия „Оса” но 8 зарядов к нему.

    В третьем случае через таможенный пост „Гоптівка” Магистральной таможни (Харьковская область) следовал автомобилем „Тойота Виста” на родину гражданин России. Как и предыдущий гражданин, он заверял таможенников в своей законослухняности. Однако оказалось, что в багажнике автомобиля под пластиковой обшивкой был скрыт газовый пистолет „ІЖ” но 5 зарядов с резиновыми пулями.

    Никакие разрешительные документы на обнаруженные предметы во всех случаях не обнаружены.

    Оружие и заряды изъяты. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

    Пресс-служба Держмитслужби

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.