• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вместо меда – водочный суррогат

    Опубликовано: 2006-06-01 17:00:00

    Нелегальный разлив горячительного напитка организовал в частном доме на околице г. Горливка Донецкой области сорокалетний гражданин Азербайджана, которого уже раньше засуживали за подобное преступление. Он уговорил хозяина дома предоставить ему на некоторое время дом и прилегающий к нему участок под пасеку. До нелегального производства изобретательный „підприємець” привлек нескольких малообеспеченных горливчан и двух своих земляков.

    Невзирая на то, что производство весьма примитивное – спирт с водой смешивали в двух старых ваннах, а бутылки закрывали с помощью простых приспособлений, объемы разлива поражают. Через час пять наемных рабочих “выпускали” до 1200 бутылок. Организатор производства даже не изменял этикетки, продолжая использовать те, что оставались на приобретенной им водочной стеклотаре. А своего покупателя поддельная водка находила на рынках Донецкой области благодаря низкой цене.

    Сотрудники налоговой милиции Донбаса изъяли 230 литров спирта, 90 литров водно-спиртовой смеси, 1070 бутылок уже разлитого суррогата и 1650 поддельных марок акцизного сбора.

    Теперь проводится экспертиза фальсифицированной водки. Организатор нелегального производства задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного изготовления и сбыта подакцизных товаров.

    "ДМСУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.