• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отравление Ющенко: новые шокирующие факты!

    Опубликовано: 2006-06-02 09:47:00

    Президентские выборы в Украине запомнятся не только украинцам, но и всему миру тем, что отравили кандидата в Президента Виктора Ющенко. Эта история имела продолжение и сегодня.

    Так, пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины проинформировала, что повторная экспертиза подтвердила предварительные заключения о преднамеренном отравлении Виктора Ющенко ядовитым веществом – диоксином.

    В частности, по данным пресс-службы, в соответствии с требованиями Закона Украины "О судебной экспертизе" и Уголовно-процессуального кодекса Украины, Главным бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Украины завершено проведение повторной комиссионной судебно-медицинской экспертизы по уголовному делу, расследуемому Генпрокуратурой по факту посягательства на жизнь государственного деятеля Украины, бывшего народного депутата Украины, а в настоящее время Президента Украины Ющенко.

    Экспертиза проводилась в составе комиссии из числа отечественных специалистов, а также специалистов из США, Германии и Японии. Эксперты подтвердили предварительные заключения лабораторий Нидерландов, Германии, Великобритании и Бельгии о том, что в организме Ющенко содержится ядовитое вещество – диоксин. Из предоставленного экспертами заключения можно считать, что Ющенко был преднамеренно отравлен, сообщили в Генпрокуратуре.

    Информация о времени, месте и способе отравления представляет тайну досудебного следствия и, в соответствии со статьей 121 Уголовно-процессуального кодекса Украины, до его завершения разглашению не подлежит.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.