• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиционеры-убийцы ответят перед законом

    Опубликовано: 2006-06-02 09:49:00

    За избиение до смерти мотоциклиста во Владимирской области вынесен приговор двум инспекторам дорожно-патрульной службы.

    Как сообщает Управление информации и общественных связей Генеральной прокуратуры РФ, суд приговорил обоих милиционеров к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает newsru.

    В ходе следствия было установлено, что в сентябре 2004 года инспекторы, находясь на службе, начали преследовать мотоцикл "Урал", водитель которого не остановился по их требованию. На дороге Москва-Уфа в районе города Петушки сотрудники ДПС обогнали мотоцикл, который сразу же начал тормозить и в результате столкнулся со служебным автомобилем.

    Федотов и Циль стащили мотоциклиста с "Урала" и надели на него наручники, а после этого жестоко избили за то, что он не остановился по требованию и повредил служебный автомобиль. На следующий день от полученных ранений мужчина скончался. Уголовное дело расследовала прокуратура Владимирской области.

    В последнее время произошло два громких преступления, в которых также фигурировали сотрудники ДПС, однако в качестве потерпевших. Первый инцидент произошел 24 мая на Краснопресненской набережной, когда представитель посольства Бельгии жестоко избил сотрудника ГИБДД, остановившего его за нарушение ПДД - движение по встречной полосе.

    Выйдя из машины, 53-летний торговый атташе бельгийской дипмиссии, не сказав ни слова, принялся избивать милиционера руками и ногами. На выручку гаишнику пришел его напарник. Он, а также трое оказавшихся в это время неподалеку граждан, скрутили бельгийца и препроводили его в милицейский участок.

    MIGnews.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.