• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резонансные преступления и события на 02.06.2006 г.

    Опубликовано: 2006-06-02 11:56:00

    На протяжении прошлых суток к органам внутренних дел Украины поступило 2 528 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1 398 (55,3%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 5 убийств, 10 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 7 разбойных нападений, 51 ограбление, 7 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 18 лиц. У правонарушителей изъято 2 пистолета, 3 обреза охотничьих ружей, 3 единицы самодельного огнестрельного оружия, 200 граммов взрывчатки и 355 зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 130 лиц. У них изъято 9,9 килограмма наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечены 1 402 лица.

    За возбужденными уголовными делами арестованы 23 лица.

    На протяжении прошлых суток возбуждено 290 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из них 142 – в сфере служебной деятельности, в том числе 20 о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 118 дорожно-транспортных приключений, в которых 10 лиц погибли и 144 - травмировано.

    Взрослые продолжают убивать детей

    В Фастовском районе Киевской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержана 38-летняя и 41-летнего местных жителей (сторож и тракторист частного фермерского хозяйства, один раньше судимый). Предварительно установлено, что они днем 5 марта этого года с целью умертвиння внучки, рожденной их 16-летней дочкой, ученицей общеобразовательной школы, оставили младенца в туалете во дворе собственного домохозяйства и после того, как младенец умер от переохлаждения тела, сожгли труп.

    В городе Хмельник Винницкой области в парке Центрального военного клинического госпиталя было найдено мертвой с травмой груди одиннадцатилетнюю ученицу общеобразовательной школы. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий за совершение убийства задержаны ее 35-летняя мать, санитарка упомянутого госпиталя. Предварительно установлено, что она вечером 18 мая в отмеченном парке во время внезапной ссоры деревянной палкой убила дочку.

    В городе Донецк в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 22-летний местный житель без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он утром 31 мая проник к дому 42-летней жительницы областного центра, частного предпринимателя, похитил монитор и золотую цепочку и убил топором девятилетнего сына хозяйки, который застиг его «на горячем». Похищено изъято.

    В городе Артемивск Донецкой области на улице была найдена мертвой пятнадцатилетняя местная жительница, ученица ПТУ. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий за совершение убийства задержан 21-летний житель этого же города, рабочего частного предприятия. Предварительно установлено, что он ночью 30 мая на улице города зґвалтував пострадавшую и, с целью укрывательства преступления, убил ее ножом.

    В селе Єлисеивка Приморского района Запорожской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержана 49-летняя местная жительница без постоянного места работы. Предварительно установлено, что она ночью 30 мая в своем доме во время ссоры после общего употребления спиртных напитков бечевкой задавила свою 24-летнюю дочку, а труп вынесла на улицу.

    В селе Новая Дофинивка Коминтерновского района Одесской области на улице было найдено мертвыми с телесными повреждениями двух 33-летних жителей села Дебеславци Коломийского района Ивано-Франковской области. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий за совершение убийства задержан 37-летний местный житель, раньше судимый. Предварительно установлено, что он совместно с 23-летним и 38-летним раньше судимыми жителями этого же села за три часа до этого на улице во время внезапной ссоры причинили смертельные телесные повреждения пострадавшим. Принимаются меры относительно розыска и задержания соучастников преступления.

    В городе Одесса в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 29-летний местный житель без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он ночью 27 мая на улице во время ссоры, что возникла на ґрунті ревности, убил ножом 39-летнего гражданина.

    В Голосеевском районе города Киева задержана преступная группа в составе двух киевлян, двух жителей города Тернополь, жителя города Чеп Ужгородского района Закарпатской области и жителя села Свобода Берегивского района упомянутой области (1973-1978 р.н., все без постоянного места работы). Предварительно установлено, что они 1 февраля под предлогом трудоустройства вывезли к Венгерской Республике 24-летнюю жительницу города Киев, продали ее сутенерам для сексуальной эксплуатации. Пострадавшую возвращено на родину.

    Чиновники «перестарались» с бюджетными расходами

    На Винниччини работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица одного из управлений облгосадминистрации, которые на протяжении 2004 года, в нарушение Закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2004 год”, превысили границы расходов (предоставление финансовой помощи бюджетам отдельных районов и городов области) на общую сумму 5,3 млн. гривен. Прокуратурой Винницкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 КК Украины (нарушение законодательства о бюджетной системе Украины).

    «Вывозил» древесину, не рубя леса

    На Волыни работниками ДСБЕЗ разоблачен директор малого частного предприятия, который на протяжении 2000–2003 лет подрабатывал бухгалтерские документы о приобретении у фиктивных частных предприятий за наличные лисопродукции и отправление ее на экспорт. В результате этого упомянутое предприятие незаконно получило право на возмещение НДС, чем было нанесено убытки государству на сумму свыше 1,4 млн. гривен. Прокуратурой Волынской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 366 КК Украины (служебная подделка).

    На Днепропетровщине работниками ДСБЕЗ разоблачен руководитель одного из военных хозяйств, который требовал и получил 3,5 тыс. грн. взятки от частного предпринимателя за предоставление в аренду помещения фермы и пастбища отмеченного хозяйства. Правонарушитель задержан. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 КК Украины (получение взятки).

    Охрана креветок ограничилась «охраной» браконьеров

    На Херсоне работниками ДСБЕЗ разоблачено двух должностных лиц одного из подразделов Черноморского государственного бассейнового управления охраны и воссоздания водных живых ресурсов, которые требовали и получили 2,4 тыс. грн. взятки от двух местных жителей за не привлечение к ответственности за незаконный вылов креветки в Черном море. Правонарушители задержаны. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 КК Украины (получение взятки).

    В селе Демечи Ужгородского района Закарпатской области задержаны четыре нелегальных мигранта - граждан Исламской Республики Пакистан которых собственной автомашиной “Ауди” перевозил 21-летний житель упомянутого села. Иностранцы переданы пограничникам.

    В Бобровицкому районе Черниговской области вблизи села Мочалище задержаны четыре нелегальных мигранта - граждан Китайской Народной Республики.

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.