• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дочь Милошевича будет арестована

    Опубликовано: 2006-06-02 12:23:00

    Министерство внутренних дел Сербии в четверг первого июня выдало ордер на арест дочери бывшего югославского президента Слободана Милошевича. Ордер выдан согласно постановлению окружного суда Белграда в связи с тем, что Мария Милошевич не явилась на слушания по ее делу добровольно.

    В сентябре 2002 года суд приговорил Марию Милошевич к восьми месяцам тюрьмы за стрельбу, которая та устроила во время ареста своего отца. Дочь бывшего лидера Югославии обвинили в создании ситуации, опасной для окружающих. По собственному признанию осужденной, она сделала несколько выстрелов в воздух после того как приняла восемь таблеток транквилизатора и выпила бутылку бренди, передает “Lenta.ru”.

    Однако Мария Милошевич опротестовала приговор, и Верховный суд Сербии, приняв ее апелляцию, постановил пересмотреть дело. Тем не менее, в прошлом году процесс над дочерью покойного президента откладывался более 10 раз из-за ее неявки в суд.

    С 2002 года Мария Милошевич проживает в Черногории, бывшем союзнике Сербии. Она поддерживала отделение этой республики от Сербии. По ее словам, этого желал и ее отец.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.