• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автомобили угоняли чтобы вернуть... за вознаграждение

    Опубликовано: 2006-06-02 12:42:00

    Сотрудниками черкасского УБОП задержаны двоих жителей Канева, которых подозревают в том, то они участвовали в деятельности преступной группировки, похищавшей автомобили с целью получения выкупа.

    Как сообщили в пресс-центре УМВД в Черкасской области, дело было поставлено «по-научному» – начала собиралась вся необходимая информация о машине и об автовладельце, определялись его контактные телефоны, велась слежка, передает «Новый Регион».
    Затем совершался угон, а после этого владельцу звонили и предлагали вернуть ему его же машину, но за выкуп. В случае отказа грозили похищенный автомобиль уничтожить.
    «Погорели» угонщики-вымогатели после того как угнали «Пежо-307», принадлежащий жителю Канева Н.

    Как установлено следствием, похищенную машину спрятали в заранее подготовленном для этого месте. Владельцу вскоре позвонили и предложили вернуть автомобиль за выкуп в 2,5 тысячи долларов США.

    Н. согласился, но уведомил о происходящем правоохранительные органы. При получении выкупа преступников и взяли сотрудники УБОП.

    Теперь задержанные проверяются на предмет совершения ими аналогичных преступлений, ведется также работа по установлению других членов группировки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.