• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как на Оболони бабка внука убивала

    Опубликовано: 2006-06-02 14:07:00

    Стали известными подробности убийства 5-летнего мальчика в Оболонском районе Киева. В момент совершения преступления милиция задержала маму и бабушку убитого. Потом окончательно выяснилось, что ребенка убила его же бабушка.

    Об убийстве ребенка в доме на улице Богатырской сообщила в милицию 68-летняя бабушка. На место сразу прибыли патрули. Старушка открыла двери, спокойно отвечала на вопросы, показала и орудие, которым она, мол, наказала внука.

    Дмитрий Кривовьяз, следователь прокуратуры Оболонского района Киева рассказал, что ребенка часто оставляли на бабушку, а поскольку бабушка себя плохо чувствует, ей это не нравилось. Возможно, это и есть причиной данного преступления. Конфликт начался со словесной перепалки ребенка и бабушки, в ходе которой хотела немного напугать ребенка. Взяла топор, не удержалась и нанесла удар".

    Почти две недели следователи прокуратуры разбирались, кто же все-таки зарубил 5-летнего Ярослава. В конце концов, осталась одна подозреваемая – родная бабушка. Женщина, говорят милиционеры, недавно перенесла инсульт.

    Бабушка спокойно рассказывала, что поведение внука разозлило ее. Она взяла на кухне топор и наказала непослушного мальчика. Позднее эксперты насчитают на теле жертвы 36 ранений. Остановилась женщина только тогда, когда мальчик затих. Потом родственница пошла в ванную комнату, вымыла руки и сама вызвала правоохранителей.

    В тот трагический день соседи не предполагали, что старушка способна на такую жестокость. Поэтому боялись строить любые заключения. Убитого Ярослава воспитывали лишь женщины. Соседи вспоминают об их бедности. Именно из-за нее мальчик всего неделю в своей жизни ходил в детсад. Но одноклассница его мамы уверила, что ребенка родные любили и оберегали.

    Такой случай в своей практике прокурор района не вспоминает. Говорит, жалоб на семью не слышал. Соответственно, не ожидали и такой ситуации. Поэтому, тщательно проверяли все факты, чтобы установить настоящую виновницу. Сейчас подозреваемая бабушка находится под стражей. За свой поступок она не раскаивается. А мать убитого мальчика дома не живет. Соседи рассказывают, женщина переехала к родным.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.