• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подпольный водочный цех замаскировали под любимое детище Президента

    Опубликовано: 2006-06-02 16:39:00

    В городе Горловка Донецкой области пресечена деятельность подпольного водочного цеха, который размещался в арендованном частном доме.

    Как рассказала "ФАКТАМ" инспектор пресс-службы налоговой милиции ГНА в Донецкой области Анжелика Попова, договариваясь об аренде, организатор подпольного производства, 40-летний гражданин Азербайджана, убедил хозяина в том, что собирается разводить пчел, и даже привез на подворье ульи. Правда, пустые. Пробурив во дворе скважину для добычи воды (имевшейся не хватало для масштабного производства водки), и установив старые ванны и тазы в доме, "пчеловод" трудоустроил нескольких местных жительниц. Они смешивали в этих емкостях воду со спиртом и разливали жидкость в только что сданную алкашами немытую тару (даже этикеток не меняли). За час пять наемных работниц "выпускали" до 1200 бутылок пойла, которое затем реализовывалось на рынках Донецкой области по бросовой цене.

    Работники отдела по борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров Управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области изъяли у "подпольщиков" 230 литров спирта, 90 литров водно-спиртовой смеси, 1070 бутылок с суррогатом и 1650 поддельных акцизных марок. Проводится экспертиза фальсифицированной водки. Организатор нелегального производства задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Елена Смирнова, "ФАКТЫ"


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.