• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убийца ребенка: «Эти тетки шли бухие»

    Опубликовано: 2006-06-02 16:50:00

    Мощный полу спортивный автомобиль ”Субару Импреза” сбил трех пешеходов на перекрестке Чернобыльской и Прилужной (Святошин). Поздно вечером, в 22.30, две женщины переводили через дорогу на светофоре восьмилетнюю Марийку Чухлиб.

    Продавщицы небольшого рынка по ул. Чернобыльской видели трагедию с начала до конца. Говорят, что постоянно вспоминают ее детали и до сих пор не могут успокоиться. Алла Харченко, 57 лет, допоздна торгует на базаре пивом. Ее рабочее место расположено напротив перекрестка. Женщина подбежала к потерпевшим одной из первых.
    — Они спокойно переходили дорогу на зеленый свет. Одна женщина держала за руку девочку. Малышка шла с зонтиком, помню, что подпрыгивала. Вижу, летит иномарка. Громкий удар, страшный визг тормозов. Девочка перелетела через крышу машины, а женщин разбросало по сторонам, — обхватив голову руками, рассказывает пани Алла. — Я все бросила — и туда.

    Звук удара был сильным. От него проснулись жители соседних домов. Люди включали свет в квартирах и выходили на улицу. Скоро на перекрестке собралось около 200 лиц. Какой-то мужчина из соседнего дома вынес плед и накрыл ребенка. Девочка лежала на асфальте. Вскоре одна сбитая женщина пришла в сознание. Она сидела на асфальте, покачиваясь и оглядываясь вокруг, пытаясь что-то понять. Другая лежала в обмороке. Обеим женщинам по 56 лет. Их фамилии — Беспалько и Муравская.

    ”Скорую” по мобилкам одновременно вызывали несколько десятков киевлян. Свидетели утверждают, что врачи с Нивок на Чернобыльскую ехали полчаса. Все это время восьмилетняя Маша лежала на асфальте с закрытыми глазами. Слышали, как девочка хрипела.
    Врачи осмотрели потерпевших. У девочки проверили пульс, а потом подняли ее, чтобы переложить на носилки. Именно тогда, говорит Алла Харченко, у девочки изо рта потекла кровь, рука свисала с носилок, с ног спали туфли.

    — Когда с ножек девочки спали туфли, я увидела яркие детские носки с цветочками. Они мне каждую ночь снятся, — рассказывает Алла Харченко.

    Все поняли, что ребенок умер. Медики в ”скорой” пытались восстановить работу сердца с помощью дефибриллятора.

    Милиционерам, прибывшим на место аварии, пришлось одновременно осматривать его и разгонять разгневанных свидетелей от водителя. Инспекторы ГАИ закрывали собой 23-летнего парня, потому что его хватали за одежду, пытаясь ударить. Женщины кричали: ”Убийца!”.
    — Эти тетки шли бухие! — заявил в ответ милиционерам юнец, который был за рулем ”Субару”.
    Сбитых женщин отвезли в больницу. В Управлении ГАИ Киева ”ГПУ” рассказали, что водитель сначала отказывался что-нибудь объяснять инспекторам. Говорил, что не скажет и слова без адвоката. Машина по документам ему не принадлежит. Права он получил в мае 2006 года.

    Официально водитель нигде не работает, живет недалеко от места аварии. Он написал объяснительную, в которой утверждает, что правил не нарушал. Ехал на зеленый свет, скорости не превышал, пешеходов не увидел. В ГАИ убеждены: судя по некоторым деталям ДТП, ”Субару” в действительности значительно превысила скорость. Но пока еще они не готовы сделать окончательные выводы. Впереди экспертизы и расследования, которые могут длиться годами. Сейчас машина-убийца стоит на штрафплощадке. У авто выбито переднее стекло, разбиты фары, погнута крыша.

    В среду на Героев Сталинграда, 27а (Оболонь) родные прощались с Машей Чухлиб — единственным ребенком в семье.

    На перекрестке, где погибла Маша, в прошлом году под колеса авто попал мужчина. Ему оторвало ногу. Местные говорят, что водитель тогда ехал со скоростью 100 км в час.

    Юлия Недопитанская, Газета по-українськи \

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.