• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Полтавщине подсчитали задолженность по зарплатам

    Опубликовано: 2006-06-05 12:14:00

    Сумма задолженности по заработной плате в Полтавской области составляет 26,4 млн. грн.

    Как сообщила начальник главного управления труда и социальной защиты населения областной государственной администрации Надежда Мякушко, наибольшее количество задолженности имеют экономически активные предприятия.

    «Особенную тревогу вызывают предприятия, в которых есть часть государственной собственности. Среди них предприятие «Виришальное» Лохвицкого района, ГАК „Хлеб Украины” Миргородского района. Например, в специализированной военизированной аварийно-спасательной части (СВАРЧ) задолженность увеличивается со скоростью 100 тыс. грн. в месяц», - сказала Мякушко.

    Среди предприятий коммунальной собственности долги имеют 17 предприятий. Не лучшая ситуация и в сельском хозяйстве, где долг имеют 87 предприятий, в 72 из них – по более 100 тыс. грн.

    Глава Полтавской облгосадминистрации Валерий Асадчев предлагает разработать в области систему мероприятий административного воздействия на тех, кто уклоняется от выплаты заработной платы.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.