• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах требует реформы милиции

    Опубликовано: 2006-06-06 11:07:00

    Народный депутат Украины Анатолий Кинах заявляет, что силовые ведомства не должны использоваться для политической борьбы, сообщает его пресс-служба.

    В частности, по его мнению, глубокие системные проблемы в правоохранительных органах Украины необходимо решать как можно скорее. Однако, отмечает Кинах, любые решения относительно совершенствования организационно-кадровой работы, стратегии и тактики их действия, улучшения качества материально-технического, финансового обеспечения деятельности правоохранителей не должны быть элементом политической борьбы разных сил, зависеть от должностной и личной конъюнктурности и влияния.

    Говоря о проблемах в правоохранительных органах, Кинах выразил уверенность в необходимости их комплексного реформирования, усилении демократического общественного контроля в рамках отечественного законодательства за работой силовых ведомств и действиями правоохранительных органов.

    „Необходимо как можно скорее утвердить Концептуальные принципы реформирования правоохранительных органов, проект которых рассматривался на заседании СНБО и сейчас дорабатывается”, - отметил Кинах. По его словам, на сегодня необходимо решить вопрос о недопустимости дублирования функций СБУ и Министерства внутренних дел. „Служба безопасности Украины должна заниматься контрразведывательной деятельностью”, - отметил народный депутат. Также, по его словам, необходимо лишить Генпрокуратуру функций досудебного следствия, создать Национальное бюро расследований, которое, среди прочего, будет заниматься вопросами борьбы с коррупцией в высших государственных эшелонах власти.

    Кинах подчеркнул принципиальную важность проведения комплексного осмотра сектора безопасности, инициированного в свое время СНБО, что будет в значительной степени способствовать реформированию и усовершенствованию деятельности силовых структур, позволит сделать весомый шаг к утверждению принципов правового и демократического развития государства.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.