• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров поздравил журналистов с праздником

    Опубликовано: 2006-06-06 11:14:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров поздравил с профессиональным праздником всех причастных к чрезвычайно почетному и ответственному делу – журналистике.

    Как говорится в поздравлении, “в современном мире информация является самым дорогим товаром и мощным оружием, причем не только в материальном смысле. Она способна поднять страну, вдохновить народ, подарить надежду и уверенность в собственных силах”.

    Обращаясь к журналистам, премьер отметил: “Вы находитесь на переднем крае борьбы за человеческие умы и сердца, и от вашего таланта, профессионализма и гражданского мужества во многом зависит самочувствие общества”.

    По убеждению Еханурова, “по степени влияния на процессы формирования и реализации государственной политики журналистику вряд ли можно сравнить с любым другим видом деятельности. Широкое просветительство, воспитание в людях лучших моральных качеств, привлечение каждого гражданина к процессам построения молодого государства, формирование демократического общества по высоким мировым стандартам – вот что составляет содержательную часть вашей работы. Служение ей всегда требует гражданской позиции и ответственности, а иногда и мужества”.

    “Журналистика обеспечивает действенный контроль общественности над властью, обратную связь между ними. Она является тем мостиком, который соединяет властные структуры с национальным интеллектом, реальной экономикой, жизненной мудростью простых людей”, - подчеркнул премьер.

    Ехануров заверяет представителей СМИ, что правительство всегда готово к работе в режиме прозрачности, открытости, взаимопонимания и доверия.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.