• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 17-летнего донетчанина держали в подвале киевского кафе, вымогая у родителей 60 тысяч

    Опубликовано: 2006-06-06 12:15:00

    Как сообщили "ФАКТАМ" в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины, в ночь на 4 июня в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками ГУБОП, Донецкого областного УБОП и спецподразделения "Сокол" Киевского УБОП, был освобожден несовершеннолетний, которого почти две недели удерживали в заложниках - с 23 мая он находился в подвале одного из кафе в центре Киева.

    Началось все с того, что в УБОП обратился житель Донецка. Мужчина сообщил, что ему позвонил неизвестный и сказал: если он хочет увидеть своего сына живым и здоровым, то должен передать 60 тысяч гривен. По словам звонившего, именно эту сумму задолжал парень, играя на автоматах. В это время сын находился не в Донецке, а в столице, куда уехал к родственникам.

    Оперативникам удалось задержать всех вымогателей. Ими оказались трое жителей столицы, а также жительница Киевской области. Как установили милиционеры, заложник был ранее знаком с похитителями: они вместе занимались перепродажей билетов на спортивные состязания и развлекательные мероприятия.

    "ФАКТЫ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.