• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко встретится с представителями БЮТ, СПУ и НУ

    Опубликовано: 2006-06-06 12:51:00

    Сегодня президент Украины Виктор Ющенко проведет встречу с представителями БЮТ, СПУ и «Нашей Украины» и обсудит с ними вопрос создания коалиции демократических сил. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сказал он сегодня на пресс-конференции.

    По словам главы государства, участники коалиции выполнили его требование и разработали единый документ, где четко прописаны все основные позиции. Ющенко отметил, что на данный момент остался нерешенные самый главный вопрос – вопрос формирования зон влияний и распределения портфелей.

    «Меня радует то, что в идеологическом контексте в плане критериев и целей достигнуто понимание. Есть еще несколько вопросов, которые остаются неурегулированными, но это вопросы которые относятся к организационным процессам», - подчеркнул глава государства и добавил, что на последней встрече с участниками коалиции у него сложилось впечатление, что участники переговоров способны пойти на уступки и выполнить все требования Президента. Сегодня Ющенко не ждет тяжелого разговора.

    «Что касается амбиций и тех заявлений, которые сегодня существуют, Партия социалистов предлагает кандидатуру Александра Мороза на должность председателя Верховной Рады, а блок Юлии Тимошенко настаивает, чтобы Юлия Владимировна стала премьер-министром. Я не скажу, что это легко, что это простая позиция, но и не скажу также, что она фатальная», - сказал Ющенко.

    В то же время он отметил, что до создания коалиции между ним и участниками коалиции должен состояться еще один раунд переговоров. Он подчеркнул, что намерен вести эти переговоры четко и открыто.

    Анна Писаренко, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.