• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 5 месяцев к уголовной ответственности привлечён 41 налоговик

    Опубликовано: 2006-06-06 12:54:00

    За 5 месяцев 2006 года к административной ответственности привлечен 181 налоговик. Возбуждены 132 уголовных дела, из которых 41 – непосредственно в отношении служебных лиц налоговой службы.

    Об этом сообщили в департаменте информационной политики Государственной налоговой администрации Украины.

    С начала года решениями судов вынесены обвинительные приговоры 5 должностным лицам налоговой службы.

    В целом за указанный период работники региональных подразделений борьбы с коррупцией провели 2021 служебное расследование и проверку соблюдения законности в деятельности работников налоговой службы. По результатам выявленных нарушений к дисциплинарной ответственности привлекли 692 человека, из которых 60 – уволены.

    Для обеспечения законных прав и интересов граждан и юридических лиц, своевременного реагирования на проблемные вопросы с начала года рассмотрено 237 обращений граждан и 223 обращения юридических лиц, из которых 54 обращения граждан и 85 обращений юридических лиц нашли свое полное или частичное подтверждение.

    Кроме того, работники Управления борьбы с коррупцией постоянно проводят мероприятия по обеспечению безопасности деятельности налоговиков. Всего за указанный период против работников налоговой службы совершены 117 противоправных действий, из которых 29 связаны непосредственно с выполнением налоговиками служебных обязанностей. По фактам выявленных противоправных действий возбуждены 38 уголовных дел.


    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.