• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ: Кто-то должен ответить за убытки

    Опубликовано: 2006-06-06 17:02:00

    Завтра фракция Блока Юлии Тимошенко на своем утреннем заседании будут решать, как голосовать в парламенте по вопросу отставки министра обороны Украины Анатолия Гриценко и министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка, учитывая, что вынесение этих вопросов на рассмотрение парламента инициирует ряд фракций.

    Об этом сказал лидер фракции БЮТ в Киевсовете Михаил Бродский, отвечая на вопрос, определился ли БЮТ по этом поводу.

    “Я знаю, что завтра в 8.30 будет собираться фракция БЮТ Верховной Рады. И на этом заседании фракции будут приниматься решения о том, как голосовать по каким вопросам”, - ответил Бродский.

    При этом он высказал лично свою позицию: «Если бы я б он был народным депутатом, то голосовал бы “за” отставку». Бродский отметил при этом, что кто-то должен ответить за убытки, которые понесут крымские курорты. (По информации ряда СМИ, наблюдаются массовые отказы от ранее забронированных путевок в Крым из-за акций протеста против учений «Си-Бриз» под эгидой НАТО в Крыму).

    “Пока что я могу сказать, что нужно подумать перед крымским сезоном - я уже не говорю о НАТО, России - и пожалеть наш Крым, потому что сегодня после этого скандала приедет туристов явно меньше. Чистая экономика. Больше ничего. Кто-то должен за это нести ответственность”, - сказал Бродский.

    Напоминаем, что, отставку министра обороны и министра иностранных дел Украины инициировали ряд пророссийских сил. Увольнения Гриценко и Тарасюка требует КПУ, фракция коммунистов внесла соответствующий проект постановления на рассмотрение ВР.

    Кроме того, вчера СПУ призвала президента Украины Виктора Ющенко привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в инциденте с проведением международных военных учений в Крыму, а также освободить Анатолия Гриценко от должности министра обороны Украины.

    Ранее представитель БЮТ Андрей Шкиль заявлял, что нет оснований для отставки министра обороны и министра иностранных дел по поводу ситуации в Феодосии.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.