• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криминальные полмиллиона

    Опубликовано: 2006-06-07 09:44:00

    Факт уклонения служебными лицами одного из львовских частных предприятий от возвращения выручки в иностранной валюте в особо крупных размерах установили работники налоговой милиции ГНА во Львовской области.

    Как выяснилось, руководители предприятия, заключив контракт с иностранной фирмой из Великобритании, экспортировали лесоматериалы на общую сумму свыше 1 млн. долл.

    Со временем одну часть средств за экспортированную продукцию возвратили, а другую, в размере полмиллиона, - нет. Хотя согласно действующему законодательству выручка в иностранной валюте подлежит зачислению (возвращению) на валютные счета в уполномоченных банках в сроки, указанные в контрактах, но не позднее 90 календарных дней со дня таможенного оформления продукции, которая экспортируется.

    На момент проверки полмиллиона долларов английская фирма так и не возвратила. Кроме того, никаких действий, направленных на возвращение валютной выручки в Украину, к маю 2006 года служебные лица частного предприятия не осуществили.

    По факту уклонения от возвращения выручки в иностранной валюте в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело. Идет следствие.

    "ГНАУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.