• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД пытается не допустить оттока туристов из Крыма

    Опубликовано: 2006-06-07 14:12:00

    Министерство внутренних дел Украины принимает меры, чтобы акции протеста в Крыму против международных военных учений «Си Бриз – 2006» не привели к оттоку туристов. Об этом сегодня сообщил заместитель министра внутренних дел Владимир Рудык на брифинге в Министерстве иностранных дел Украины.

    Он подчеркнул, что в Крыму особое внимание уделяется обеспечению общественного порядка и безопасности отдыхающих. По словам замминистра, количество личного состава органов внутренних дел, который наблюдает за соблюдением общественного порядка, меняется в соответствии с заявками общественных организаций и ситуации на полуострове.

    Владимир Рудык сообщил, что в Крыму возбуждено одно уголовное дело за грубое хулиганство, когда группа лиц во время пикетирования мешала проезду дипломатических представителей. Также составлено несколько административных протоколов на участников пикетирований в аэропорту Симферополя и в аэропорту Феодосии.

    Представитель МВД отметил, что милиция согласовывает свои действия с органами прокуратуры и в состоянии обеспечить порядок на полуострове.

    Как сообщалось, 6 июня глава Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по рекреационному, санаторно-курортному комплексу и туризму Вячеслав Захаров на внеочередном пленарном заседании ВР АРК заявил, что российские курортники отказываются от путевок в Крым, опасаясь ситуации, сложившейся в АРК в связи с подготовкой к проведению международных военных учений «Си-Бриз 2006». По информации Захарова, возглавляемый им комитет провел мониторинг в Феодосии, Евпатории и Ленинском районе АРК, который доказывает, что из-за американско-украинских учений крымские регионы теряют российского курортника. «Большинство потерь связано с отказом от получения уже оплаченных путевок россиянами», - отметил глава Постоянной комиссии ВР АРК. Так, по словам Захарова, потери Евпатории по итогам сезона будут составлять 7 млн. грн., в июне Феодосия потеряет 867 тыс. грн., а Ленинский район - 500 тыс. грн.

    В то же время Государственная служба туризма и курортов Министерства культуры и туризма Украины прогнозирует, что в этом сезоне количество отдыхающих в Крыму будет не меньше прошлогоднего. По словам председателя госслужбы туризма и курортов Анатолия Пахли, туристический сезон начался активно: на сегодняшний день в Крыму оздоравливается свыше 500 тысяч человек, что, приблизительно, равно количеству туристов в соответствующий период в прошлом году.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.