• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зубанов: Переговорщики шантажируют Президента

    Опубликовано: 2006-06-07 14:14:00

    Одной из причин решения "оранжевых" о переносе заседания Верховной Рады с 7 на 14 июня стало желание переговорщиков лишний раз пошантажировать Президента в погоне за дополнительными должностями. Такое мнение высказал член фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Владимир Зубанов.

    Как сообщили в пресс-службе народного депутата Зубанова, парламентарий отмечает: "Они понимают, что Президент загнан в угол противозаконным присутствием американских войск в Крыму и связанным с этим скандалом, как в Украине, так и в мире, поэтому он очень заинтересован в положительном голосовании Верховной Рады по проведению военных учений".

    "Попытка "оранжевых" шантажировать Президента, невзирая на интересы народа Украины, безопасности Украины, лишний раз свидетельствует об их беспринципности", - добавил Зубанов.

    Напомним, сегодня в работе Верховной Рады Украины объявлен очередной перерыв до 14 июня. За решение, предложенное "Нашей Украиной", Социалистической партией Украины и Блоком Юлии Тимошенко, проголосовало 227 народных депутатов. По словам председательствующего на заседании ВР члена временного президиума Николая Катеринчука, указанные фракции потребовали перерыв для проведения дополнительных консультаций по созданию коалиции.

    25 мая Верховная Рада Украины V созыва приняла решение объявить перерыв в работе до 7 июня. За такое предложение участников коалиционных переговоров - БЮТ, СПУ и "Нашей Украины" - проголосовало 240 народных депутатов. Парламентарии также мотивировали это решение необходимостью завершения переговоров относительно создания коалиции.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.